CLUB DE TENIS SOHAIL

































Liga de Verano 2024 para jugadores amateur de Fuengirola, Mijas y Málaga


















CICLO 1









17/06/23 – 21/07/23

















Clasificación Grupo 1






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Neil Young 7 2 1
4 2 2 32 2 34
G1 Adrián Mariscal 7 2 1
4 2 2 31
31
G2 Leo Ramos 5 1 2
2 4 -2 30
30
G2 Alejandro Gallardo 4 1 1
2 2 0 29
29
G3 Roberto Gomar 1 0 1
0 2 -2 28
28





































Resultados Roberto Gomar Alejandro Gallardo Neil Young Leo Ramos Adrián Mariscal





Roberto Gomar










Alejandro Gallardo










Neil Young
1-6 1-6








Leo Ramos 6-3 6-0
4-6 3-6







Adrián Mariscal
7-6 6-4 3-6 4-6 6-2 7-5









































Clasificación Grupo 2






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Jaime Govantes 4 1 1
2 2 0 29 2 31
G1 Gonzalo Gil-Delgado 3 1 0
2 0 2 28
28
G2 Luis Gil-Delgado 3 1 0
2 0 2 27
27
G3 Miguel Ángel Acevedo 1 0 1
0 2 -2 26
26
G4 Alberto Rivera 1 0 1
0 2 -2 25
25





































Resultados Alberto Rivera Luis Gil-Delgado Jaime Govantes Miguel Ángel Acevedo Gonzalo Gil-Delgado





Alberto Rivera










Luis Gil-Delgado










Jaime Govantes 6-3 6-3 1-6 2-6








Miguel Ángel Acevedo










Gonzalo Gil-Delgado


6-1 6-4









































Clasificación Grupo 3






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G1 Luis Estanislao 3 1 0
2 0 2 26 2 28
G2 Manuel de la Coba 3 1 0
2 0 2 25
25
G3 Miguel Ángel Vargas 1 0 1
0 2 -2 24
24
G4 Diego Martín 1 0 1
0 2 -2 23
23
G5







22
22





































Resultados Manuel de la Coba Miguel Ángel Vargas Diego Martín Luis Estanislao






Manuel de la Coba










Miguel Ángel Vargas










Diego Martín 5-7 3-6









Luis Estanislao
6-2 6-4























































Clasificación Grupo 4






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G2 Esteban Benitez 9 3 0
6 2 4 23 2 25
G3 Oscar Pacheco 2 0 2
2 4 -2 22
22
G4 Javier Ariño 1 0 1
1 2 -1 21
21
G5 Eloy Díaz 4 1 1
2 3 -1 20
20
G6







19
19





































Resultados Esteban Benitez
Javier Ariño Eloy Díaz Oscar Pacheco





Esteban Benitez






















Javier Ariño 6-4 4-6 0-1









Eloy Díaz 2-6 5-7









Oscar Pacheco 6-1 4-6 0-1

2-6 6-4 0-1









































Clasificación Grupo 5






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G3 Sebastian Prieto 8 2 2
5 5 0 20 2 22
G4 Eloy Martín 6 2 0
4 0 4 19
19
G5 Jose Manuel Castro 6 2 0
4 1 3 18
18
G6 Andrés García 6 1 3
3 6 -3 17
17
G7 Nicolas Lemolo 2 0 2
0 4 -4 16
16





































Resultados Eloy Martín Jose Manuel Castro Sebastian Prieto Nicolas Lemolo Andrés García





Eloy Martín










Jose Manuel Castro










Sebastian Prieto 0-6 2-6 7-5 2-6 0-1








Nicolas Lemolo

5-7 1-6







Andrés García 1-6 1-6 2-6 3-6 7-6 2-6 0-1 6-3 6-0









































Clasificación Grupo 6






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G4 Juan Antonio Tabernero 9 3 0
6 1 5 17 2 19
G5 Ignacio Moreno 7 2 1
5 2 3 16
16
G6 Francisco Sánchez 4 1 1
2 3 -1 15
15
G7 Ildefonso Delgado 3 0 3
1 6 -5 14
14
G8 Álvaro Corpas 1 0 1
0 2 -2 13
13





































Resultados Juan Antonio Tabernero Ignacio Moreno Álvaro Corpas Ildefonso Delgado Francisco Sánchez





Juan Antonio Tabernero










Ignacio Moreno 4-6 6-3 0-1









Álvaro Corpas
0-6 1-6








Ildefonso Delgado 1-6 2-6 1-6 0-6








Francisco Sánchez 2-6 2-6

6-3 2-6 1-0









































Clasificación Grupo 7






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G5 Ram Raj Lakwhani 10 3 1
6 3 3 14 2 16
G6 Manuel Roca 10 3 1
7 3 4 13
13
G7 Rustam Abduraufov 4 1 1
2 2 0 12
12
G8 Borja Muñoz 2 0 2
1 4 -3 11
11
G9 Dennis Kranendonk 2 0 2
0 4 -4 10
10





































Resultados Rustam Abduraufov Borja Muñoz Dennis Kranendonk Ram Raj Lakwhani Manuel Roca





Rustam Abduraufov










Borja Muñoz










Dennis Kranendonk










Ram Raj Lakwhani 3-6 1-6 6-3 7-5 6-3 6-4







Manuel Roca 6-3 6-2 0-6 7-6 1-0 7-6 7-6 4-6 7-5 0-1









































Clasificación Grupo 8






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G6 Pedro Parada 10 3 1
6 3 3 11 2 13
G7 Daniel Jimenez 9 3 0
6 1 5 10
10
G8 Juan Ignacio Insausti 8 2 2
6 4 2 9
9
G8 Oleksandr Pazynych 7 1 4
2 8 -6 8
8
G9 Paula Orgaz 3 0 3
0 6 -6 7
7
G10 David Blanco 3 1 0
2 0 2 7
7





































Resultados Oleksandr Pazynych David Blanco Pedro Parada Daniel Jimenez Paula Orgaz Paula Orgaz




Oleksandr Pazynych










David Blanco 6-4 6-3









Pedro Parada 6-3 6-2









Daniel Jimenez 6-3 7-5
6-2 6-0







Paula Orgaz 3-6 4-6
3-6 4-6







Juan Ignacio Insausti 7-6 6-2
6-0 1-6 0-1 1-6 6-1 0-1 6-1 6-1




















































Clasificación Grupo 9






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G7 Marco Musso 9 3 0
6 0 6 8 2 10
G8 Cosmin Holbia 9 3 0
6 0 6 7
7
G9 José Ignacio Medina 9 2 3
5 6 -1 6
6
G9 José Madrid 8 2 2
5 6 -1 5
5
G10 Rubén Velasco 6 1 3
2 7 -5 4
4
G10 Andreina Hernández 3 0 3
1 6 -5 4
4





































Resultados José Madrid Rubén Velasco José Ignacio Medina Andreina Hernández Cosmin Holbia Marco Musso




José Madrid










Rubén Velasco 6-7 7-4 1-0









José Ignacio Medina 6-2 2-6 0-1 7-6 6-1








Andreina Hernández 6-3 0-6 0-1
3-6 2-6







Cosmin Holbia 6-4 7-6 6-3 6-3 7-6 7-5







Marco Musso
6-2 6-2 6-2 6-2 6-1 6-3









































Clasificación Grupo 10






Puntos para la Clasificación General
Grupo destino Jugador Puntos Ganados Perdidos No Jugados Sets Ganados Sets Perdidos Balance Sets Puntos por puesto Puntos extra Puntos Total
G8 Navin Sangtani 8 2 2
4 5 -1 5 2 7
G9 Álvaro Vazquez 7 2 1
4 2 2 4
4
G9 Santiago Ventoso 4 1 1
3 2 1 3
3
G10 Chantal Van Hilst 4 1 1
2 2 0 2
2
G10 Carmen García Montiel 3 1 0
2 0 2 1
1
G10 Álvaro Serrano 1 0 1
0 2 -2 1
1





































Resultados Santiago Ventoso Navin Sangtani Álvaro Serrano Chantal Van Hilst Carmen García Montiel Álvaro Vazquez




Santiago Ventoso










Navin Sangtani 6-4 3-6 1-0









Álvaro Serrano
1-6 4-6








Chantal Van Hilst
6-4 6-1








Carmen García Montiel


7-5 7-5






Álvaro Vazquez 2-6 3-6 6-4 7-6 6-1 6-2